понедельник, 2 февраля 2015 г.

СП "Ботанический стимпанк": Альбом!

Привет вам, мои дорогие!! 
Сегодня в блоге Paper Fun, совместно с блогом "СкрапСтимпанк", запущен новый необычный проект -- "Ботанический стимпанк". Мы создаём альбом или любую разновидность "бука" и по ходу проекта показываем 4 разворота и обложку. Всего этапов будет 5, финалисты получат вкусные призы. Читайте все условия здесь :)  А я покажу вам первый разворот своего альбома и расскажу интересную стим-историю...


На первом этапе нам надо сотворить разворот или страничку с обязательными условиями:
1. зелёный цвет
2. использовать листья
3. использовать рамочку или плашечку

И вот что получилось у меня: первые страницы мини-альбома 21х11 см, который я назвала "Таинственный сад". Если вы знаете мои старые работы, вы уже бывали в том саду )  Но тогда он не был таким стимпанковским :)

  А история такая. Молодая девушка Виктория случайно находит в одной из комнат родового поместья некую загадочную дверь, скрытую за огромной картиной. Вскоре таинственным образом находится и ключ от этой двери. Виктория открывает её, и попадает в тайный сад, где известные науке живые существа соседствуют с фантастическими. Здесь летают механические бабочки, поют заводные птицы и распускаются металлические цветы. Что всё это значит? 
  Спецпрект блога "Paper Fun"! продолжение следует через 10 дней! :)
  Показываю подробности в картинках... 

Создать фон для разворота мне помогли спреи, дистресс-чернила, трафареты, лак-кракле и штампы Также частью фона стал настоящий листик, который при высыхани приобрёл такой глубокий коричневый цвет. Использовала кусочки бумаги из коллекции Olde Curiosity Shoppe, Graphic 45.
























  Штампы в некоторых местах раскрасила красками Silks Acrylic Glaze. А ещё сделала прозрачный эмбоссинг, чтобы дополнительно выделить на странице полевой цветок. 


 Для создания металлических эффектов на плашке я использовала пудру для эмбоссинга от Stampendous.

 Здесь я поставлю многоточие... Приглашаю всех поучаствовать в нашем проекте!
 Вдохновения вам и удачной недели!

16 комментариев:

  1. Обалденный разворот! Всё так гармонично и красиво!)
    Заманчивое задание!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень признательна!! Поддержка всегда приятна :)) И, конечно же, приглашаю к нам в СП! :)

      Удалить
  2. Я была в том саду, Вернее, мне посчастливилось заглянуть одним глазком через приоткрытую калитку. Осталось чувство, которое верно охватило Алису, не нашедшую ключика, на привычном месте. Так хотелось пройтись по заросшим тропинкам, посидеть в потаенных беседках. Вот оно и свершилось! И ключик есть и ручка дверная. В общем: Заходите гости дорогие! А в саду все так, как я люблю. И цвета и цветы, и бабочки и ТАЙНА. Наташа, а ведь уже хочется продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, мы с Вами как будто живём в одном фантастическом мире. Где много красок и любви. Там мы с Вами вместе сидим на песке у старой лодки и ходим тропинками заброшенного сада... Столько эмоций от Ваших комментариев...

      Удалить
  3. Ох,как красиво и стильно!.. Узнаю штампик от La Blanche :)) С нетерпением жду следующей серии :ъ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, жму руку!! Приятные слова и, да, действительно!! У меня в альбоме не один штампик от La Blanche ещё проскочит! :)

      Удалить
  4. Уууух...аж дыхание перехватило! И от начала истории, и от самих картинок... круто! Восхищаюсь такой фантазии, такому мастерству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох! Сейчас сижу и не могу поверить... Этот комментарий дорогого стоит! Спасибо!! :) Счастливая иду спать...

      Удалить
  5. Это что-то невероятное! Необыкновенное!!! Я в восторге! В полном восторге!!! Наташа, ну, откуда у тебя такие неординарные идеи?!!!! Таинственный сад-это точно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, ааа!!! Как круто написала, прямо прыгаю от радости!!! )))

      Удалить
  6. Мне так нравится!!!!! столько техник!

    ОтветитьУдалить
  7. Здраствуйте Наталья,очень чюдесные у вас страницы,они меня очень вдахнавильи и я позаимствовала вашу идею и тоже решыла зделать мини альбом.Майи странички пока сохнут но на днях выставлю.Надеюсь вы необидетись за то што я позаимствовалв вашу идею,ну очень она мне пондравелась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ивета!! Буду очень рада, если моя работа вдохновит вас на мини-альбом! Обязательно приду посмотреть и оставлю отзыв!! :) И включайтесь, пожалуйста, в проект, если у вас получается ботаника + стимпанк! Хорошего дня :)

      Удалить