воскресенье, 25 января 2015 г.

Яблоки на снегу :)

Привет, друзья!

   А у меня опять необычная открытка. Я ведь теперь участница спецпроекта по русскому стилю от блога "Заготовочка" :) И это, кстати говоря, работа по третьему этапу, где надо было использовать наши традиционные узоры.
   Опять всё закручено вокруг картины Татьяны Дорониной, и как же хороши её русские красавицы! 

  Ну а процесс создания этой открытки -- очередной триллер )))  Опять я сделала стену избы, используя пасту с песком. С гжелевой досочкой просто: распечатала и наклеила на картон. А вот петушка опять пришлось лепить... что поделаешь, привидился мне этот петушок в самом начале работы, так я и не смогла выкинуть его из головы... слепила. Расписала и покрыла Glossy.  Бусики собрала ))) 

  А потом была шторка. Вот тоже: внутренний голос настаивал, что слева должна быть шторка. Шитья у меня не было. Пришлось садиться за швейную машину и делать простенькое шитьё на белом ситце (хорошо, что она это умеет!)

  Короче, я вам так скажу: русский стиль -- это не хухры-мухры. Здесь надо трудиться. Всё делать руками. И тогда, возможно, получится передать то, что Пушкин называл "русским духом". 

 Открытку сделала по 3му этапу СП "Лаборатория по выведению русского скрап-стиля" блога "Заготовочка". 
 

  Открытка сделана по новому скетчу блога "Жажда творчества".


 Участвую в креативном задании "Волшебная нить Ариадны" блога "Свободное творчество". 


  Спасибо, что читаете! ;)

32 комментария:

  1. Ой, как красиииивоооо!!! И картинка прелесть, и ну и все пошло "плясать" под нее, да так гармонично! Наташа, ну Марья-искусница! Все детальки неспроста, но особенно красная ленточка обратила на себя внимание- будто она упала с "растрепавшейся косоньки"!
    Наташ, просто русское зодчество!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))) спасибо тебе, Светочка! И посмешила, и похвалила )) А ленточка, правда, как будто с косы, и просится обратно!

      Удалить
  2. Обалдеть! Я долго разглядывала... Это наверное не открытка, а панно даже какое-то! Детали просто мега крутейшие! Бравушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за такой комментарий на волне свежих впечатлений! Очень приятно!! Да, знаешь, открытка плотненькая такая, даже тяжёленькая )) Стоять ей стоймя на полке по жизни, это точно )) выполнять функции панно ))

      Удалить
  3. Петушок чудесный, заслуживает отдельной открытки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо )) Я этих птичек леплю уже много лет. Когда с украшениями начинала, делала много детских браслетов и бус с лепными фигурками. Так что это для меня возвращение к хорошо забытому старому ))

      Удалить
  4. Замечательная работа! Чувствую, что русский скрап-стиль будет выведен!))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа действительно не хухры-мухры , очень красивая открытка !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Света, я старалась не фуфлыжничать, и рада, что тебе нравится результат! :)

      Удалить
  6. Наташа, очень здорово! Все прекрасно - от задумки до исполнения! Петушок меня просто сразил наповал! Спасибо, что творишь вместе с Заготовочкой!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я очень люблю этно-стиль,такой уют и нежность,самые добрые воспоминания из детства о бабушкином домике в деревне с деревянными полами и цветными половичками... :)) вот прям счастливые мысли меня окружили,пока я всё рассматривала!Наташенька,работа полна гармонии и нежности! От петушка в восторге!.. а ещё от бусиков и вообще мне всё безумно нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже так люблю этнику! И вообще, и в частности нашу ) В ней так много красоты и целая бесконечность вдохновения!
      Такие светлые и тёплые детские воспоминания у тебя, как же это здорово! А я выросла на Севере, поэтому помню тундру, сырую квартиру (в домах всё время промерзали и лопались трубы) и полярные дни, когда по ночам солнце светило сквозь плотные шторы.
      Но это и не важно... :) Спасибо тебе, Анечка, за приятные эмоции!

      Удалить
  8. здорово :) точно-точно, русский скрап-стиль - это сплошное рукоделие, никаких тебе готовых фишек, карточек и принтов, все самой надо ) но так даже интереснее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, материалов-то нет ))) не разгуляешься с двумя-тремя бумажными коллекциями, которые наши успели выпустить на русскую тему. Так интереснее -- это чистая правда!

      Удалить
  9. Действительно русский стиль! Очень красивая и интересная открытка, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  10. Восхитительная работа. Я, например, очень люблю этно. И открыткой я бы тоже это не назвала. Это нечто большее) Спасибо от Жажды Творчества за яркие краски и отличную идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, очень признательна! :) Буду и дальше развивать этот стиль, меня он покорил :)

      Удалить
  11. Наташенька, такая яркая позитивная работа! Очень нравится и настроение создает на раз!:) Благодарю от блога "Жажда Творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такой приятный комментарий, Мила!! :)

      Удалить
  12. Какая же она классная! Действительно настроение поднимает! Спасибо, что творите вместе с чб "Жажда творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, очень приятно узнать, что она так воздействует! Спасибо :)

      Удалить
  13. Очень красивое сочетание цветов !!! нравится =)
    Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  14. ВАУ!!! Очень красиво!! Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, большое спасибо!! :) Очень рада, что моя открытка нравится :)

      Удалить