вторник, 30 декабря 2014 г.

Упаковка для открыток и мини-МК в подарок

  Привет вам, друзья мои!

  Во-первых, хочу сообщить вам о своей радости: меня взяли в ДК замечательного блога Paper Fun!  Подробнее об этом напишу чуть позже :) Для меня вообще это предновогоднее время было удачным и плодотворным. Я, как мне кажется, вышла на новые творческие рубежи. Работы попали в ТОПы каких-то совершенно невероятных блогов, и я до сих пор иногда тру глаза (может, мерещится?))) Спасибо всем, кто меня поддерживал и комментировал! Спасибо!
  А теперь к делу... Я сделала вот такие конверты-сумочки для открыток большого формата. 




  Сумочки сделаны к 4му этапу СП "Шагаем в ногу с Новым годом" от Paper Fun -- "Новогодняя упаковка". 



   И сейчас я вам расскажу, как можно сделать подобные пакеты из крафта, причём очень быстро :) Начнём с истории о том, что крафт-бумаги большого формата у меня не было, поэтому я взяла небольшой крафт-альбом для эскизов и, отогнув скрепки, вынула из него 3 листа. 
     

  С двух боков подрезала края у листов, -- таким образом, чтобы склеить стороны листов и получить конвертик... 


  Бигуем... 


Теперь можно легко подвернуть эти "крылья" и склеить конверт. Дыроколом делаем отверстия для того, чтобы позже продёрнуть шнур. 


   И не забудьте про дно пакета! Там у нас 4 дырочки от скрепок, поэтому надо дно укрепить. Я для этой цели взяла круглую салфеточку, согнула пополам и основательно приклеила к нижней части пакета. 


  Вот и всё, а теперь декор на ваше усмотрение :) 


 Всем новогоднего настроения, не забывайте за всей этой суетой о красоте праздника!

4 комментария: